Унакит

Магические свойства

Знатоки мистических свойств камней считают, что унакит является своеобразным «балансиром», который способствует достижению гармонии между телом и духом, эмоциями и разумом. Унакит помогает человеку жить настоящим, а не возвращаться в своих мыслях постоянно к прошлому. Считается также, что унакит устраняет все психологические барьеры, препятствующие внутреннему росту. Этот камень способен поднять настроение и развеять печаль. Унакит поможет своему владельцу обратить внимание на светлые стороны жизни.
Магические свойства унакита направлены, прежде всего, на духовное развитие человека.
 Практикующие маги используют этот камень для изготовления оберегов от негативного влияния окружающей среды и потери позитивности энергии. В некоторых странах Европы чародеи рекомендуют людям, большую часть жизни проводящим в больших городах, носить браслеты из зеленого унакита. Такой браслет способен защитить от стрессов.
Унакит покровительствует людям, родившимся под знаком Скорпиона. Женщинам Скорпионам он придает особый шарм. Мужчинам Скорпионам помогает избавиться от комплексов.

Лечебные свойства

Считается, что унакит не столько лечит, сколько помогает предотвращать заболевания. Современные литотерапевты приписывают унакиту способность оказывать позитивное влияние на репродуктивную систему человека. В особенности такое влияние велико на женщин. Унакит полезен всем, кто страдает от избыточного веса.

Влияние на чакры

Сердечную, оказывающую влияние на сердечно-сосудистую систему, грудную клетку, позвоночник и руки; эта чакра вызывает любовь к людям, способствует открытости, чувствительности; укрепляет волю к преобразованию мира.

Талисманы и амулеты

Талисманом могут служить как изделия из унакита, так и небольшие кусочки необработанных камней. Унакит — талисман молодых людей, желающих добиться успехов в жизни. Кольцо или перстень с этим камнем помогает своему хозяину духовно и умственно развиваться, способствует его внутреннему росту.